милитаризм и его причина

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

милитаризм вторичен и не имеет рационального объяснения, и всё это результат борьбы функции права (чиновника) с самим правом (гражданином), и что везде проходит одинаково где включаются в борьбу наиболее агрессивно, как в России или в США. Либерал-фашизм и логика его развития к этому ведёт. Дикари видят это со стороны, но не граждане государств где цветёт культ мамоны, а не правовые гарантии. Не забывайте закон Ким Ир Сена о горстке риса, где граждан держать стоит в чёрном теле из-за постоянной инфляции. Важно уводить деньги с внутреннего рынка, как и изымать из казны нагнетая угрозы. Кудрин и Путин брали деньги в Стабфонд, по иному сейчас называемый, аферисты разглагольствуя о суверенности сами же её подрывают, например ответными санкциями и выводом денег. Почему Путин и мост строил во много раз дороже, и говорят из иностранных материалов? деньги сплавляли, и это у граждан денег может не хватать, а у чиновников их хоть отбавляй, и логику Путина можно понять, ведь и Путин всегда приговаривает, "всё равно сопрут", и тогда лучше в дело какое употребить, чтобы не пропали. "борьба функции права (чиновника) с самим правом (гражданином)" - и сама борьба ведёт к деградации чиновника, который теряет ориентацию в пространстве, отсюда происходит и нагнетание страха, и желание поддержать его у всех граждан, и возникают в обществе параноидальные состояния, а техника успокаивает. Идея санкций не глупа, экономика не может быть суверенной, само название говорит за это, а значит имеем дело не с экономикой, а с фикцией, если жалуемся на санкции, имеющие смысл при необходимости интереса. Ответные санкции плохи, они в русле коммунистической доктрины, догнать и перегнать, но кого догонять, если отвечаем, а не предлагаем, и здесь получается та же борьба с гражданскими свободами внутри России.

 

Связанные материалы Тип
идея будущего Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Совок.

милитаризм вторичен и не имеет рационального объяснения,

 Всё объясняется, и в том числе милитаризм, дарвинизмом, а именно естественным отбором.  Возьмём враждующие стаи обезьян. между которыми происходят реальные войны.  Всё как у людей.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

это не так, войн животное не знает, а значит его борьба естественного происхождения, тогда как в социуме война зарождается в силу правовых условий жизни индивида, и может даже выноситься за пределы государства, как и сейчас в России, что например в Сирии мы делаем?