Вставка картинок

Это ответ на вопрос: Опубликовано asmaturus в 12 Апрель, 2014 - 14:58.

Для жалоб на пользователей [закрыто для комментирования 26.04.16]

Бывают весенние и прочие сезонные обострения. Если сами в ветках не справляетесь с рецидивами - пишите сюда.

Это текст из старой книги жалоб:

1. Я завел книгу жалоб и предложений. Прошу писать сюда все Ваши жалобы и предложения. Например, указывать на матершину и оскорбления, чтобы администрация могла оперативно реагировать на записи форума.

Ошибки, Errors, Warnings

Сюда пишите сообщения об ошибках в работе сайта - именно о конкретных сбоях в работе программы, а не о том, как неправильно что-то сделано (и не о грамматических ошибках - с этим сюда Ошибки в текстах интерфейса сайта)

Создание статей

Можно размещать как свои так и чужие законченные тексты (то есть не записки на полях - раздел будет модерироваться). Особо обратите внимание на ввод автора статьи - при создании статьи автоматически генерится страница философа. Если страница философа уже есть, то его имя появится при начале набора в поле "Автор" - выберите его из списка.

Аватар пользователя Mirovid

Неблагодарное нечеловечество

Конечно, жаль, что за 26 тысяч лет своего существования

 люди Земли так и не смогли стать

из простолюдинов земным человечеством.

Но милость Всевышнего к ним не бесконечна.

(из протокола Страшного Суда)

 

благодарное человечество никогда не забудет

 беспримерного подвига героев науки...

(Сергей Русинов)

 

Аватар пользователя Тоту

Иисус идёт по воде

"Накормив 5 000 человек, Иисус поднялся на гору помолиться. Его ученики взяли лодку, чтобы переплыть Галилейское море. Вечером подул сильный ветер, и на море поднялись волны."

 

Аватар пользователя leonidkrasilnikov

Роль диалектической логики в квантовой технологии движения

Под словом «величина» в своей «Науке логики» Гегель подразумевал определенное количество, квант, а не количество вообще, и главным образом поэтому ему приходилось заимствовать это название из чужого языка. (Гегель. Логика. Раздел -2. «Величина». Количество).

Аватар пользователя Mirovid

Цель и смысл возникновения философии (часть 2)

Цель и смысл возникновения философии (часть 2)

 

Это был небольшой обзор различных определений понятия философии как термина, немного громоздкий, но нам нужно было показать спектр, смысловое понятийное поле, на котором сегодня ведется работа в философии.

Итак, мы пришли к тому, что философия есть взгляд на всеобщие проблемы, взгляд на Мир как на всеобщую систему.

Аватар пользователя tabularussia

78. История человечества

Абсолютное большинство людей «не видят» её мотивов, подлинных причин, движущих сил и механизмов происходивших в ней процессов. Так может, они не туда смотрят и не там ищут, пытаясь что-то понять?

Всеобщее заблуждение связано с представлением о «случайности» событий и поступков «действующих лиц», субъектов истории. Оно рождено невежеством, гордыней и тщеславием индивидов, неприятием ими Бога и Божественной Иерархии (Идей, Замыслов и Воль).

Аватар пользователя Николай Кофырин

300 лет Канту

22 апреля исполнилось 300 лет со дня рождения величайшего философа Иммануила Канта (1724-1804). 22-25 апреля в Калининграде (бывшем Кёнигсберге - на родине философа) проходил Международный Кантовский конгресс "Мировое понятие философии в современных условиях: в поисках нового будущего". Я тоже принимал в нём участие (онлайн).

Как участник Кантовского конгресса я прослушал многие доклады и выступления. Приведу наиболее интересные высказанные идеи.

RSS-материал