объект сопротивления Ульянова

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философская антропология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Насчёт русофобии оставим на совести давших свои соображения по ходу размышлений, что пустое, лирика, а то, что толпа и холуи создают монстров это реальный факт, и это касается не только России, но и всего мира. "он был абсолютно лишен чувства юмора" - важное наблюдение, и говорит за бесполое Тела индивида. "Ленин часто впадал в депрессию, которая могла длиться неделями. Он мог месяц ничего не делать, а потом им овладевала бурная деятельность." - что нехватка объекта сопротивления, с последующей возгонкой его.

Открыли секретные архивы о Ленине и многие испытали шок.
Ленин из Швейцарии в 1905 году призывал молодежь в Петербурге обливать кислотой полицейских в толпе, лить с верхних этажей кипяток на солдат, использовать гвозди, чтобы увечить лошадей, забрасывать улицы “ручными бомбами”. В качестве главы советского правительства Ленин рассылал по стране свои наказы. В Нижний Новгород пришла бумага следующего содержания: “Навести массовый террор, расстрелять и вывезти сотни проституток, спаивающих солдат, бывших офицеров и т.п. Ни минуты промедления”. А как вам ленинский наказ в Саратов: “Расстрелять заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты”?
— Говорят, Владимир Ильич вообще недолюбливал русский народ?
— Русофобия Ленина сегодня мало изучена. Все это идет из детства. У него в роду не было ни капли русской крови. Мать его была немкой с примесью шведской и еврейской крови. Отец — наполовину калмык, наполовину чуваш. Ленин воспитывался в духе немецкой аккуратности и дисциплины. Мать постоянно твердила ему “русская обломовщина, учись у немцев”, “русский дурак”, “русские идиоты”. Кстати, в своих посланиях Ленин говорил о русском народе только в уничижительной форме. Однажды полномочному советскому представителю в Швейцарии вождь приказал: “Русским дуракам раздайте работу: посылать сюда вырезки, а не случайные номера (как делали эти идиоты до сих пор)”.
— Существуют письма, в которых Ленин писал об истреблении русского народа?
— Среди тех страшных ленинских документов как раз особо жесткие приказы были по уничтожению соотечественников. Например, “сжечь Баку полностью”, брать в тылу заложников, ставить их впереди наступавших частей красноармейцев, стрелять им в спины, посылать красных головорезов в районы, где действовали “зеленые”, “вешать под видом “зеленых” (“мы потом на них и свалим”) чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков. Выплачивать убийцам по 100 тысяч рублей...”. Кстати, деньги за “тайно повешенного” (первые “ленинские премии”) оказывались единственными премиальными в стране. А на Кавказ Ленин периодически отправлял телеграммы следующего содержания: “Перережем всех”. Помните, как Троцкий и Свердлов уничтожали российское казачество? Ленин тогда оставался в стороне. Сейчас найдена официальная телеграмма вождя к Фрунзе по поводу “поголовного истребления казаков”. А это знаменитое письмо Дзержинского вождю от 19 декабря 1919 г. о содержащихся в плену около миллиона казаков? Ленин тогда наложил на него резолюцию: “Расстрелять всех до одного”.
— Ленин мог так запросто отдавать приказы о расстреле людей?
— Вот какие записки Ленина мне удалось раздобыть: “Я предлагаю назначить следствие и расстрелять виновных в ротозействе”; “Раковский требует подлодку. Надо дать двоих, назначив ответственное лицо, моряка, возложив на него и сказав: расстреляем, если не доставишь скоро”; “Мельничанскому дайте (за моей подписью) телеграмму, что позором было колебаться и не расстреливать за неявку”. А вот одно из писем Ленина к Сталину: “Пригрозите расстрелом тому неряхе, который, заведуя связью, не умеет дать Вам хорошего усилителя и добиться полной исправности телефонной связи со мной”. Ленин настаивал на расстрелах за “нерадивость” и “нерасторопность”. Например, 11 августа 1918 года Ленин направил большевикам в Пензу указание: “повесить (непременно повесить), чтобы народ видел”, не менее 100 зажиточных крестьян. Для исполнения казни подобрать “людей потверже”. В конце 1917 года, когда Ленин возглавил правительство, он предложил расстреливать каждого десятого тунеядца. И это в период массовой безработицы.
— К православию у него тоже было негативное отношение?
— Вождь ненавидел и громил только Русскую православную церковь. Так, в день Николая Чудотворца, когда нельзя было работать, Ленин издал приказ от 25 декабря 1919 года: “Мириться с “Николой” глупо, надо поставить на ноги все чека, чтобы расстреливать не явившихся на работу из-за “Николы” (т.е. пропустивших субботник при погрузке дров в вагоны в день Николая Чудотворца 19 декабря)”. В то же время Ленин очень лояльно относился к католичеству, буддизму, иудаизму, мусульманству и даже к сектантам. В начале 1918 года он намеревался запретить православие, заменив его католичеством.
— Как он боролся с православием?
— Например, в письме Ленина Молотову для членов Политбюро от 19 марта 1922 года Владимир Ильич настаивал на необходимости использовать массовый голод в стране, чтобы обобрать православные храмы, расстреляв при этом как можно больше “реакционных священнослужителей”. Мало кто знает о ленинском документе от 1 мая 1919 г. №13666/2, адресованном Дзержинскому. Вот его содержание: “...необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады”.
— Анатолий Григорьевич, подтверждается, что у Ленина наблюдались психические отклонения?
— Его поведение было более чем странным. Например, Ленин часто впадал в депрессию, которая могла длиться неделями. Он мог месяц ничего не делать, а потом им овладевала бурная деятельность. Об этом периоде Крупская писала: “Володя впадал в раж...” А еще он был абсолютно лишен чувства юмора....

Для тех, кто дорожит своим временем и не хочет упустить интересную информацию, хочет быть в курсе событий.
MICROAGIS.RU
Связанные материалы Тип
юный Путин Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя fidel

— Как он боролся с православием?

Вера в торжество коммунизма является чисто религиозной, так что нетерпимости к другой религии - православию, ничуть не удивительна и вполне логична. Практически все религиозные течения в лучшем случае терпят остальные до поры. Любая религия источник экстремизма

Коммунистические воззрения при своём зарождении опирались на требование социального равенства на основе общности имущества. Одними из первых формулировок коммунизма в средневековой Европе были попытки модернизации хритианской теологии и политики в форме философии бедности (не путать с нищетой). В XIII—XIV веках её разработали и пытались применить на практике представители радикального крыла францисканцев. Они одинаково противостояли мистической или монашеской аскезе и абсолютизации частной собственности. В бедности они видели условия справедности в мире и спасения общества. Речь шла не столько об общем имуществе, сколько об общем отказе от имущества. При этом  

Аватар пользователя VIK-Lug

Какая только хрень сегодня не плодится о классиках марксизма (и о Ленине в частности), njkmrj чтобы доказать, что определение Маркса о диалектике организации, реализации и развитии условий бытия людей на Земле есть некое фуфло: "В своем рациональном виде диалектика внушает буржуазии и её доктринерам-идеологам лишь злобу и ужас, так как в позитивное понимание существующего она включает в то же время понимание его отрицания, его необходимой гибели, каждую осуществленную форму она рассматривает в движении, следовательно, также и с её преходящей стороны, она ни перед чем не преклоняется и по самому существу своему критична и революционна". Хотя и сегодня есть и те, кто отдает должное тому, что и как сделал Ленин в самом сложном периоде жизни России - после революции в феврале 1917 года, к организации которой большевики "ни сном, ни духом", но после которой Россия стала "рассыпаться" по полной программе. Например, В.Логинов в "Ленин вчера и сегодня" на http://www.alternativy.ru/ru/node/1673 или А.Роджерс в "Письме профессионального революционера" на http://kommunika.ru/?p=12839 .

Аватар пользователя Дмитрий Косой

никто на Ленина не покушается, зачем ахинею писать про его заслуги, фетиш он и есть фетиш, и недосягаем для здравого смысла, поэтому всё это пустое, а говорится за Тело Ульянова обременённого природным объектом сопротивления языческого [содом] ещё размаха и толка, он то и привёл его к ранней смерти.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"Любая религия источник экстремизма.fidel" - не вижу связи, религия всего лишь связь внутреннего с внешним Тела, а экстремизм чисто внешнее действие являющееся побочным результатом объекта сопротивления присущего всему человечеству в его индивидах. Значит проблема в поверхностном понимании религии у действующих, что используется политиками и авантюристами всех мастей для создания напряжения в толпе, которое им всегда на руку, и где действует принцип: разделяй и властвуй. А религиозны все, просто по разному, и фанатично бывает. У дикарей например объект сопротивления наиболее мощный, где половое Тела ещё не сложилось, а складывается половое в семье равных, а где у радикалов из мусульман или православных языческого толка равные, нет их, там все хотят сверху [содом] быть. Например у арабов род, а не община главенствует, на Кавказе также, женщины покрытые, у россиян многих семья внешне представляется, а не внутренне, отсюда и государственная забота о детях, рождаемости [материнский капитал], ювенальная юстиция, а всё это языческое.

Аватар пользователя fidel

не вижу связи, религия всего лишь связь внутреннего с внешним Тела,

Без всяких попыток спорить - я не понимаю что вы имеете ввиду под внешним и какого Тела

Религия содержит догмат представляющийся адептам абсолютной истиной

Попробуйте повесить где либо картинку сидящего на горшке Христа и вы сразу ощутите что такое экстремизм

 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[Попробуйте повесить где либо картинку сидящего на горшке Христа] - не вешайте, зачем на идиотов нарываться, это к осторожности относится, а не к религии, которая внутренне переживается, а не внешне, а свинья грязи найдёт, будьте чище. Дикарей везде полно, что не от религии зависти, а от бесполого [содом] Тела и объекта сопротивления, и их напряжённой активности. Например политики, и Путин в том числе, страдают этим эффектом (аффектом) Тела, но дайте мёртвым хоронить мёртвых, зачем в этом принимать участие.

Аватар пользователя Метафизик

Психические отклонения-это типично для вождей, основателей религий и философов. но вот в чём несчастье для многих участников ФШ. Не всякий сумасшедший - вождь или философ.. Не всякий....Не надо впадать в манию величия))))

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[Не всякий сумасшедший - вождь или философ] - не соглашусь с вашими измышлениями про сумасшедших, каждый видит подобное себе (своему) и ориентируется на него. Философ как-раз всякий и вы в том числе, разве это не заметно на любом сайте, и в этом преимущество философии перед другими направлениями деятельности относящимися к человеку. Вождей же создаёт бессмысленная толпа только, а не сумасшедшие. Путин же не вождь по натуре, а недалёкий чиновник, и именно толпа создаёт его величие, что и со Сталиным произошло когда-то.