Президент

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология
- Если бы ты был президентом, как бы ты управлял страной и какие законы предложил на рассмотрение Думе
- тогда предложил бы Думе подумать о проекте гражданских гарантий, определив сначала что это такое с привлечением академиков разного рода, философов, и прочих интеллектуалов, а потом и гарантии осуществлять по мере возможностей, экономисты могут только подсчитать их размер при имеющихся шансах. Сначала они могут быть небольшими, что не важно, важно движение к гарантиям, а не пустая болтовня о бедных, сирых и убогих, которую ведут вот уже 200 лет социалисты, коммунисты, а сейчас к ним подключились и иные демагоги и бездельники из глобализма, либерализма, и прочего радикализма с фундаментализмом профашистского толка. Налог сразу вводить надо, и только 50%, что сразу коснётся рассмотрения и земельного налога, который сейчас явно занижен. Другие налоги вторичные и рыночного значения не имеют, так как всегда представляли из себя обычные поборы, которые могут решаться только местными властями, а не из центра. Также важно рассмотреть, а может ли земля быть собственностью граждан, у меня на этот счёт есть чисто философские сомнения, но решение сложное и требующее основательного подхода, и только после первичных шагов в части гарантий и подоходного налога. Привилегии отменить, пенсии также, за ненадобностью при единых гражданских гарантиях, чиновник должен быть как минимум наравне с учителями и даже иметь более низкую з\п, как и любой чиновник, независимо от табели о рангах. Гражданин в рынке должен иметь правовые основания, иначе он будет выкинут из него, что и произошло в России 90-ых, и что продолжается сейчас при Путине и его холуях, когда в рынке находится меньше 1% граждан, для преодоления чего гарантии и требуются, о чём либерализм никогда не знал и не узнает, если свободу пока понимает только как внешнюю, и которая увы вторичная. Притом многие не берут в голову тот факт, что деньги печатаются, а значит никакого значения не имеют.
Связанные материалы Тип
Коррупция Дмитрий Косой Запись
шизоидное как политическое Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Доген

Ну хоть что-то удобоваримое и полезное!,  -  растете, Дима! Действительно - президент гарант конституции, но, сожалению, не гарант гражданских гарантий.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

а вам изменяет логика, зачем заботиться о том, чего нет (гарантий). Всё само должно развалиться рано или поздно, что не имеет основания, а Путин со своими холуями занимаются тем, что есть. Как говорил Карамзин про Россию, одним словом, воруют.

Аватар пользователя Доген

Ну положим о воровстве не Карамзин, а Герцен; а гарантии какие-никакие есть, - зарпплата, пенсии, пособия, типа медицина, - се же есть, как ни крути, да и крышу над головой периодически дают; так что с логикой еще не тяжко; а вот о каких иных гарантиях вы речь ведете?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

вы путаете подачки с гарантиями, одно частное, или общее, а другое единое. Учите мат часть, философия без единого не существует, а право тем более, если говорим о гражданском, едином. Карамзин наверно говорил - дураки и дороги. Спасибо что напомнили про Герцена, давно не заглядывал почитать.

Аватар пользователя Доген

ну да, если гарантии объявить лодачками, а подачки гарантиями, да еще общее разделить на частное и целое ..., мата и его части выучил с детства ... философия и без единого прекрасно может обойтись;

главное - бодрость духа, грация и пластика!

Аватар пользователя Дмитрий Косой

всё философия, а то, что "философия и без единого прекрасно может обойтись", согласен, но тогда это задворки философии всё-таки, а не высокий стиль. Такая философия была и у Гитлера, вне единого.

Аватар пользователя Доген

Утверждено!

Аватар пользователя Роман_Хабарский

Первым делом я бы вернул карательную советскую психиатрию.
 

Аватар пользователя mitin_vm

Согласен, чёрт меня подери, с Вами - господин Хабарский!!!

Аватар пользователя Роман_Хабарский

Модерация "штурма" - это да))))
 

Аватар пользователя Доген

до чего только не может довести безисходность пессимизма!

Аватар пользователя Дмитрий Косой

это высокая оценка моего вклада в философию, если задел пустяк, буква, а быт (психиатрия) уже не относится к философии

Аватар пользователя Роман_Хабарский

Древние греки разделяли варваров по тому, что они едят. Рыбафаги, змеефаги... Понятно, где был бы Сорокин. И где Вы, мистер.))))

Аватар пользователя Дмитрий Косой

моя философия обходится без человека, а исходит от объекта человеческого, и поэтому не мне беспокоиться надо в части признаков человека, а дикарям в части философского взгляда на человека.