Путин и патриотизм

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Этика
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Мир есть все то, что имеет место. Витгенштейн

Патриотизм - чувство, а чувство индивидуально, но бесполое Тела индивида не мыслит индивидуального, так как находится в детерминации природного как всеобщего. Чувство патриотизма можно определить и как любовь к "месту, которого не хватает". Патриотизм политический имеет происхождение от толпы, как результат возгонки объекта сопротивления, в качестве которого может выступать что угодно, Путин, партия, идеология, идея. В политическом [внешнем Тела] любовь и ненависть одно, так как чувство под воздействием объекта сопротивления не рационально, а иррационально [человек - это бесполезная страсть. Сартр], и поэтому у Путина высокая поддержка в цифрах, а не потому что его так любят или ненавидят. Лев Толстой под патриотизмом имел ввиду только идеологию, которой пользуются негодяи, что относится к чиновникам, потому что только функция может иметь негодное предназначение, а не свобода гражданина. Чувство Путина как человека толпы развивается в унисон толпе, и не иначе, а не потому что фальшивит. "и стремление сделать свою жизнь лучше" - здесь Путин выступает как доброхот, хотя добро не имеет всеобщего значения, но человек толпы это всегда мистик, и творя зло общественное думает что это добро.

«Страну должны объединить любовь к родине и стремление сделать свою жизнь лучше», - заявил президент России Владимир Путин в среду на встрече с бизнесменами, которые входят в Клуб лидеров.

Глава государства выразил уверенность, что только преданные родине люди смогут поднять государство на новый уровень. Он заявил: «Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех. У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма». 
http://informatio.ru/…/so…/vladimir_putin_o_patriotizme_kak/ Путин о патриотизме

Связанные материалы Тип
Политик Дмитрий Косой Запись
чиновники и доброхоты Дмитрий Косой Запись