Путин о главном

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
Народ - часть государства, которая не знает, чего хочет. Гегель
"воля народа" - это бред политический, нет такой воли, и индивид не обладает ею, а субъект права. Путин терминологию использует. Если в Конституции указана "воля народа", то для пустого документа образ приемлем, но не в полемике. Здесь Путиным дан и пример правовой культуры российских политиков, их идиотизма. Важно, а имеется ли в РФ субъект права? и этот вопрос ещё никто не задал себе.
Чтобы что-то терять, надо это иметь, а как можно иметь территорию? только как принадлежащую местному населению, и ответ тогда прост, населению ничто не принадлежало, а значит нет разницы, что произошло, и кому что принадлежит. Граждане Украины и в разнобой объясняют "события", а значит ничего и не было, такого рода бестолковость граждан указывает и на их общую культуру правовую. Интересен вопрос Путина: вы хотите обострения? как-будто в политике "хотение" что-то значит, и это уже лукавый вопрос, так как в политике есть "необходимость", а всё остальное от лукавого, и когда сказать нечего из далёкого "прошлого".
https://www.youtube.com/watch?v=gHPU2gv0_fw&featu.. Жёсткий ответ Путина ОШЕЛОМИЛ ...

https://www.youtube.com/watch?v=xSpczh5DqW8 Почему Украина потеряла Крым? Опрос киевлян

 

 

 

 

 

образец идиотизма от иного уже романтика, как пример, когда слова сочетаются без всякого порядка в голове. Гитлер был пошлым романтиком, и который считал что индивид что-то значит вне "себя". Такого рода мешанина в голове могла бы "вдохновить" подобных ему же идиотов. Думаю сейчас достаточно идиотов чтобы читать это.
 
… Еврейское учение марксизма отвергает аристократический принцип рождения и на место извечного превосходства силы и индивидуальности ставит численность массы и ее мертвый вес. Марксизм отрицает в человеке ценность личности, он оспаривает значение народности и расы и отнимает таким образом у человечества предпосылки его существования и его культуры. Если бы марксизм стал основой всего мира, это означало бы конец всякой системы, какую до сих пор представлял себе ум человеческий. Для обитателей нашей планеты это означало бы конец их существования. Если бы еврею с помощью его марксистского символа веры удалось одержать победу над народами мира, его корона стала бы венцом на могиле всего человечества. Тогда наша планета, как было с ней миллионы лет назад, носилась бы в эфире, опять безлюдная и пустая. Вечная природа безжалостно мстит за нарушение ее законов. Ныне я уверен, что действую вполне в духе творца всемогущего: борясь за уничтожение еврейства, я борюсь за дело божие.(с.57)
Еврея в этом отношении никогда не обманет его инстинкт; он всегда отгадает, кто не с ним, и уж такому человеку, конечно, обеспечена смертельная вражда со стороны иудеев. И так как еврей всегда является не обороняющейся, а наступающей стороной, то врагом своим он считает не только того, кто на него нападет, но и того, кто пытается оказывать ему хотя бы малейшее сопротивление. Ну, а средства, которые еврей употребляет в своей борьбе против честных и стойких людей, известны: это не борьба честными средствами, а борьба с помощью лжи и клеветы. В этой области еврей не останавливается ни перед чем. Тут он поистине "велик" в своей изобретательности. Недаром же наш народ видит олицетворение самого дьявола в еврее. Народ легко становится жертвой еврейского похода лжи. С одной стороны, этому содействует недостаточная подготовленность широких слоев народа и как результат этого неспособность разобраться во всех ходах евреев.
С другой стороны, этому содействует ограниченность кругозора и полное отсутствие здоровых инстинктов в наших высших слоях. Стоит только евреям напасть на того или другого выдающегося человека, оказывающего сопротивление их планам, как наши высшие слои из прирожденной трусости немедленно отворачиваются от этого человека; широкие же массы народа по простоте и глупости всему поверят. Государственные же власти либо отмалчиваются, либо, что бывает еще чаще, сами присоединяются к преследованию данного человека, воображая, что таким путем они положат конец крикам в газетах. А в глазах иного облеченного властью осла именно такой образ действий обеспечивает "тишину и порядок" и сохраняет "государственный авторитет". Постепенно для всех приличных людей страх перед клеветой в марксистской печати становится угрозой, парализующей и ум, и сердце. Люди начинают просто трепетать перед ужасным врагом и тем самым окончательно становятся его жертвой. Теперь господство евреев в государстве уже настолько упрочено, что они не только могут называть себя евреями, но могут уже открыто признать, какими именно политическими и национальными идеями определяются все их действия. Часть еврейской расы начинает уже открыто признавать себя чужим народом. Однако и тут опять не обходится без лганья. Сионизм доказывает направо и налево, что если евреям удастся образовать в Палестине самостоятельное государство, то это и будет все, что нужно евреям как нации. Но на деле это только наглая ложь, опять-таки имеющая цель обмануть глупых "гоев". Еврейское государство в Палестине нужно евреям вовсе не для того, чтобы там действительно жить, а только для того, чтобы создать себе там известную самостоятельную базу, не подчиненную какому бы то ни было контролю других государств, с тем, чтобы оттуда можно было продолжать политику мирового мошенничества. Палестина должна стать убежищем для особо важной группы негодяев и университетом для подрастающих мошенников. В одно и то же время часть евреев нагло признает себя особой расой, а другая часть продолжает утверждать, что они немцы, французы, англичане и т. д. В этом новом явлении приходится видеть только лишнее доказательство того, насколько обнаглели евреи, насколько безнаказанными чувствуют они себя.
https://www.yadvashem.org/ru/docs/main-kampf.html Отрывки из книги Гитлера «Майн кампф» («Моя борьба»)
 
чиновника невозможно оскорбить, функция не личность, и видимо Байден имел ввиду личность, значит это личное для него "отношение", что нормально. Дикари "словам" придают значение, отсюда разнобой в суждениях о Путине в их мнениях. Когда функция государства отвязана, важно мнение о ней, а личность ни при чём. Путин ведёт себя как шалопай, в нём солидности нет, а Байден завидует ещё ему. Путин - нарцисс, а при такого рода психике "хоть плюй в глаза — всё божья роса". Путин хорошо ещё воспитан спецслужбами, и где важно не "отношение", а дело, и когда кругом идиоты ему с этой технологией проще работать, как и жульничать. Когда обыватель говорит про сильного лидера, то и своё садо-мазо имеет ввиду. Лидером на посту государства может идиот только быть, и где есть потребность в садо-мазо у обывателя, имеющего своё мнение обо всём потребном.
https://zen.yandex.ru/media/realnye_budni/reakciia-li..
Реакция людей на слова Байдена о Путине . Соц-опрос 2021
идиотов достаточно чтобы оценивать и функцию государства, тогда как функция [чиновник] сама по себе значения в государстве не имеет, и если она вторичная праву, и "выбирает" государственную функцию даже не толпа, а та же система, оценивать же можно только гражданское право, и где есть критерий "равенства". Сейчас гражданского равенства нет, так как собираются два митинга, или сборища, друг против друга, и даже неважно в таком случае, кто собирает данных идиотов по обе стороны, важен только сам факт противостояния.