рука всевышнего отечество спасла

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия религии

Хотя Яшин и не верит, что понятно для вполне цивилизованного человека в современном понимании этого слова, но высказывания наших православный иерархов и представителей родовых культур ислама говорят за то, что такие средневековые традиции ещё вполне возможны в 21 веке. Видимо человек и его свободы мало ещё кого волнуют в отечестве нашем, и "рука всевышнего отечество спасла" от богохульника. Посадка Пусси Райот также говорит за дикость нравов наших чиновников, а что за граждан говорить, туда же. Про Путина и рождаемость понятно, истоки явления от традиций статистиков бездельников считающих поголовье. И похоже Россия не дошла даже ещё до волны политических убийств, одна уголовщина и средневековье.

Как пишет «Росбалт», главный фигурант этого дела утверждает, что убил политика из-за негативных высказываний в адрес мусульман.
Бывший замкомандира чеченского батальона «Север» Заур Дадаев стал одновременно и исполнителем убийства сопредседателя РПР-ПАРНАС и организатором. Каких-то громких разоблачений или задержаний теперь можно уже не ждать, утверждает «Росбалт» со ссылкой на свои источники. Дадаев дал признательные показания после того, как отказался от адвоката, которого ему наняли родственники. Как рассказал он следователям, в начале этого года ему стало известно, что Борис Немцов неоднократно допускал негативные высказывания в отношении российских мусульман, пророка Мухаммеда и самой религии. Тогда Дадаев и решился на преступление. Для этих целей он привлек двух своих племянников — Заура и Шадида Губашевых, которые больше десяти лет проживали в Подмосковье, работали в столице и хорошо знали город. Те привлекли к операции Тамерлана Эксерханова и Хамзата Бахаева, которые тоже проживали в Подмосковье по соседству с Губашевыми и были с ними знакомы, пишет «Росбалт». Агентство добавляет, что с доказательством мотива у следствия проблем не возникнет. В одном из интервью Немцов замечал, что все меры президента Владимира Путина направлены на увеличение рождаемости, в первую очередь в регионах, населенных мусульманами, и это "смертельно опасно для будущего России". А в начале года после расстрела карикатуристов еженедельника Charlie Hebdo, политик в своем блоге выступил в поддержку журналистов.
Рамзан Кадыров накануне написал на своей странице в «Инстаграме», что если Дадаев убил человека, то "совершил тяжкое преступление". Однако он отметил, что Дадаев не мог и шага сделать против России, ради которой рисковал собственной жизнью. Ранее чеченский глава написал, что не сомневается в причастности к убийству Немцова западных спецслужб.
Член бюро движения "Солидарность" Илья Яшин сомневается, что задержанные имеют отношение к убийству, об этом он рассказал в интервью "Эху Москвы".Яшин подчеркнул, что он и его соратники, будут добиваться от следственных органов полномаштабного и объективного расследования.
http://echo.msk.ru/news/1507912-echo.html Обвиняемый в убийстве Бориса Немцова назвал мотивы ...

В СМИ накануне заседания суда проходила информация о том, что Дадаев является заместителем командира полка батальона «Север» МВД Чечни, на суде он назвал себя безработным. Вечером 8 марта ситуацию вокруг обвинения Дадаева в убийстве Бориса Немцова прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. В своем Instagram Кадыров сообщил, что Дадаев имел звание лейтенанта, занимал должность командира батальона. Кадыров отметил, что Дадаев награжден Орденом Мужества, медалями «За отвагу», «За заслуги перед ЧР». Потом, по словам Кадырова, Дадаев уволился из МВД. Кадыров подчеркнул, что «все, кто знает Заура, утверждают, что он является глубоко верующим человеком, а также что он, как и все мусульмане, был потрясен действиями Шарли и комментариями в поддержку печатания карикатур». Кадыров охарактеризовал Дадаева как «настоящего патриота России». По словам Кадырова, «таким же храбрым воином был и Беслан Шаванов, погибший накануне при попытке задержания». Ранее источник РБК в МВД сообщил, что большинство задержанных дали показания 7 марта, и оперативники республики проверяют на причастность к преступлению бойцов батальона имени Джохара Дудаева, который воюет на юго-востоке Украины против ДНР и ЛНР.
http://top.rbc.ru/politics/09/03/2015/54fcbe8b9a7947a878b5a8d7 СМИ сообщили о мотивах обвиняемого ...

Из диалогов:
"власть сосредоточенная в одних руках" - власть - фикция, если она не гражданская, а Путин как функция (чиновник) гражданской властью не обладает. Пора перестать заниматься мифологией власти, почитайте Фуко, достаточно исчерпывающе сказавшего о власти, впрочем так и нашедшего её истока, и возвращаться к этому не имеет смысла.

Связанные материалы Тип
Спасение и язычество Дмитрий Косой Запись
политик в России Дмитрий Косой Запись
российская мать Дмитрий Косой Запись