критика

Аватар пользователя Дмитрий Косой

о дискуссиях философских

[*есть пласт участников ФШ, прямо не предрасположенных к категориально-системной работе] - разве научное это философское, хотя и относящееся косвенно к нему, философское - это диалог, а не разработка категорий, которые всегда условные, и у каждого мыслителя разнятся.

Аватар пользователя alexlotov

Ответ на критику Новой парадигмы мировоззрения

Первые идеи Новой парадигмы мировоззрения — НПМ мне пришли в 1982 году, когда мне стало ясно, что марксизм-ленинизм не может и не хочет адекватно отражать единственную реальность. В 1992 году я написал работу "Введение в философию компьютерных существ".

Ф-лаб: "Философии Канта: критика "Критики", 07.12.12

› Видео

Часть первая: Формулировка исходной постановки трансцендентального вопроса познания в философии Канта в простых терминах:

Аватар пользователя professor

Ответ "адепта" Фельдблюма на злословие господина Першина

Напрасно "Философский штурм" публикует откровенно злобные выпады господина Першина в мой адрес. Он называет меня "адептом" путинской эпохи. Ну что же, я как-нибудь это переживу. Но Першин позволяет себе на этом уважаемом сайте злые и оскорбительные выпады в адрес президента Путина.

Аватар пользователя actuspurus

Что такое научная критика в философии?

1. Продолжаю свое размышление по поводу своего метода исследования философских текстов, начатого в посте "В защиту критики: попытка объяснения." Сразу хочу оговориться, под "научной" я имею в виду существенную критику, касающуюся самой сути дела, в

Аватар пользователя actuspurus

В защиту критики: попытка объяснения

1. Вот Сергей Борщиков иронично пишет:

Переворот ФШ в ШФ

Александр, полностью согласен с Вашей оценкой.

RSS-материал