кастрат искусственный

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

связь с продолжительностью жизни вряд ли доказуемая, и потому что кастрат не является человеком в полном смысле этого слова, и гормоны у всех работают по разному в силу их соотнесения в половой жизни. Только наука может сделать такие опрометчивые выводы сравнивая кастрата с полноценным человеком, а если взять кастрата естественного, что не прибегает к половой жизни если, это материал для размышления. Кастрация искусственная - это воздействие извне которому подвержено бесполое Тела индивида, либо хирургическое, либо правовое, например при либерал-фашизме где применяется к индивиду безликий закон. Современная правовая система либерал-фашизма является правлением кастратов, потому что управлять экономикой и индивидом невозможно, и значит надо кастрировать индивида воздействуя безликим законом. Радзинский сказал что "в России правит чиновник", что не вся правда, а только часть её, у чиновника хозяин основной сверху и сбоку в лице бесполой толпы, и у Путина два хозяина, бесполое Тела и толпа. Притом хозяин создаётся даже не ими самими, а самой системой, а значит работают они как слепые котята. Кастрат здесь как не склонный к взаимодействию, диалогу, а к подавлению только иного образа действия. Входящая стихия единого Тела кастрата подавлена именно детерминацией его действий в системе правовой. Только толпа сеющая хаос при либерал-фашизме не имеет над собой хозяина, кроме бесполого Тела своего. Поэтому правит случай, а не право индивида, отсюда и огромные состояния возникшие по мановению ока, и возникшие на пустом месте среди развалин и грязи порождать они могут только зевак и бездельников. Кроме реформ и протестов ничего не растёт, политэкономия действует над умами также как безликий закон. Притом кастраты уверяют кастратов, что Путин опаздывающий где только можно самый деятельный в мире. Кастрат естественный является и следствием искусственного, когда меняются ценностные установки индивида, где пол ставится ниже права, как в движении феминизма, и половому придаётся не то значение. Половое внутреннее единого Тела, а не внешнее как биопол, и поэтому не может быть ниже права в значении, и движение феминизма, и критика гомосексуальных отношений, это только дань бесполому Тела. Милонов как и любой чиновник кастрат, и только поэтому может разглагольствовать о половом индивида, для этих идиотов пол не тайна единого Тела, а нечто конкретное что можно пощупать и определить по ходу.

Примерно 25 столетий назад на далеком Эгейском острове Аристотель пришел к заключению, что «все животные, если они прооперированы в молодом возрасте, становятся крупнее и привлекательнее своих непокалеченных собратьев; если же их прооперировать, когда они уже полностью выросли, то никакого увеличения в размерах не последует... Можно вывести общее правило: изувеченные животные вырастают до большей величины, чем неизувеченные».
Под «увечьем» Аристотель подразумевал кастрацию. О том, как она влияет на самцов, было хорошо известно греческому фермеру в IV веке до н.э., равно как и его современному потомку. Но греческий философ имел в виду не только домашний скот. Он имел в виду и человека.
В зависимости от дальнейшего предназначения римляне делили кастрированных рабов на несколько категорий: semivir (полумужчина), eviratus (выхолощенный мужчина), mollis («обабившийся мужчина»), malakos (танцор по образу и подобию женщин).
Строго говоря, евнух и кастрат не одно и то же, поскольку существуют два вида кастрации: белая и черная. При черной кастрации удаляются и семенники, и пенис, таким образом, мужчина становится кастратом. При белой кастрации у мальчика или у мужчины вырезаются только семенники, превращая его в евнуха. Увечье это отнимает способность к оплодотворению, но не мешает заниматься сексом.
Это достоинство немало ценилось женщинами в гаремах, а также поклонницами певцов-евнухов (которых все-таки называли кастратами) в XVIII веке. Известен также случай из истории Китая, когда один из евнухов даже стал отцом детей вдовствующей императрицы и матери правителя. Вероятно, кастрированному в детстве евнуху яички до конца не удалили, а искусственных приспособлений для занятия любовью и в средние века было предостаточно... В Древнем Риме рабов кастрировали даже чаще, чем в Арабском халифате или Китае и использовали мальчиков-кастратов как наложников.
А вот в Древнем Китае операцию делали либо взрослому человеку по доброй воле, либо ребенку в раннем детстве с согласия отца.
Там, где кастрация являлась отголоском древнейших обрядов жертвенного поклонения жестокой – и вместе с тем милосердной – Богине-Матери, например, в Египте, процедура была варварски жестокой.
Со временем на Востоке возникли настоящие центры кастрации, где готовили будущих стражей брачных покоев и идеальных слуг. Вначале «учеников» аккуратно оскопляли, затем обучали надлежащему поведению. Такие «университеты кастратов» находились, например, в Самарканде и Дербенте. Восточных повелителей отчего-то не смущали слова пророка Мухаммеда, запретившего оскоплять зверей и людей.
Есть одна любопытная закономерность: мальчики, которых кастрировали до наступления полового созревания, вырастали необычайно высокими.
У кастратов (евнухов) также наблюдаются перемены в психике: они становятся флегматичными, малоподвижными, упрямыми, скупыми, скрытными, с оттенком черствости в характере, исчезают бодрость и живость мысли, замечается склонность к депрессивным состояниям и меланхолии. Наряду с вялостью, кастраты отличаются полнейшим равнодушием к людям.
Но все эти болезненные (или не болезненные) последствия кастрации не мешали многим евнухам достичь величия. Причем в самых разных сферах...
Легендарный халиф Харун аль-Рашид, правивший Багдадским халифатом в 786-809 годах, держал при себе две сотни женщин. Его ближайшим наперсником и оруженосцем был евнух Мазрур. Халиф даровал ему весьма сомнительную привилегию отсекать головы своим врагам. Кастраты порой имели огромное влияние на своих господ и даже правили на подобии «серых кардиналов» целыми странами. Например, в течение десятков лет, пока у власти в Византии находился император Констанций II, страной управлял глава его опочивальни Евсебий.
Среди первых отцов церкви известны кастраты, например, философ Ориген (185-254 гг.), Леонтий, епископ Иерусалима, или Валерий (ок. 250 г.), который учредил даже секту кастратов, позднее запрещенную. Но самый известный христианский кастрат – богослов и философ Пьер Абеляр (XII век). Его оскопили после соблазнения знатной девицы Элоизы и рождения у нее ребенка, после чего оба они приняли монашество, и пара прожила долгие годы, ведя романтическую и философскую переписку.
Другим примером власти кастратов является Китай, где эта процедура известна более 5 тысяч лет. Причем многие из них служили не только при дворе, но и в армии. И добивались заметных успехов на сугубо мужском поприще! Некоторые современные историки даже убеждены, что Америку открыл не Колумб, а один из китайских кастратов - Чжен Хе, известный в XV веке под прозвищем Адмирал-евнух, когда отправился во главе морской экспедиции искать сокровища для царствующей династии Мин. Он совершал в XV веке морские путешествия в Индию, Шри Ланку, Аравию, плавал вдоль берегов Восточной Африки и командовал огромным флотом, насчитывавшим 300 с лишним кораблей и 30 тысяч матросов. Известны даже случаи, когда кастраты практически заменяли императоров во всех сферах жизни.
Многие из знаменитых кастратов были также известны победами на любовном фронте. Еще в Древнем Китае евнухи имели свои семьи - усыновляли детей, брали себе жен и наложниц. С помощью искусственных органов они ловко имитировали любовь. А в XVIII веке, по свидетельству исторических источников, романтическая связь с кастратом считалась заманчивым приключением. Ценилось и то, что сексуальные отношения с ними не могли привести к беременности. У кастратов-гомосексуалистов было еще одно преимущество: они с легкостью могли замаскироваться под женщину – в одного из них влюбился даже Казанова. Циничная эпоха барокко ничего не осуждала!
Споры о том, почему мужчины живут меньше, чем женщины не утихают давно. Одной из наиболее вероятных причин этого явления считается активность мужского полового гормона – тестостерона. Эта гипотеза имеет свои подтверждения.
Исследования на животных показали, что кастрированные самцы действительно живут дольше. Что касается людей, то о прямом эксперименте мечтать не приходится и остаётся полагаться только на статистические данные. И их предостаточно, однако они свидетельствуют как за, так и против.
Так, существуют данные, о том, что в середине XX века в психиатрической клинике штата Канзас провели кастрацию части пациентов. В итоге средняя продолжительность их жизни увеличилась на 13 лет по сравнению с остальными. С другой стороны, анализ биографий итальянских певцов-кастратов не подтвердил удлинения их жизни вследствие операции.
Исследователи уверяют, что сравнительное долголетие кастратов объясняется не только тем, что продолжительность жизни среди знатных жителей дворцов в принципе была невелика. (Одной из причин учёные называют постоянный стресс из-за специфики взаимоотношений между знатными людьми и их образа жизни.)
"Кастрация ведёт к увеличению продолжительности жизни за счёт сокращения мужских половых гормонов, и мы считаем, что эффект работает и сегодня, — рассказывает Мин.- Известно, что высокий уровень тестостерона увеличивает заболеваемость ишемической болезнью сердца, а также снижает уровень иммунной защиты организма".
Ли добавляет, что, вполне возможно, что евнухи были более стойкими к инфекционным заболеваниям и за счёт этого жили дольше
После операции кастрации меняется поведение человека. Кастрированные мужчины менее жестоки и больше стремятся к сохранению жизни. В их характере начинают проявляться женские черты.
http://yablor.ru/…/mujchini-ne-chitayte-etot-post-on…/967378 Мужчины! Не читайте этот пост! Он страшный
http://sell-off.livejournal.com/2083599.html Историческая статистика: кастрация продляет жизнь мужчин

Связанные материалы Тип
Жириновский о кастратах Дмитрий Косой Запись