О демонизации Путина, и откуда она

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология
Путин человек толпы, а значит святой, но как профашистскому менеджеру (властному чиновнику) ему требуются противоборствующие толпы, иначе сверху не быть, на что вовлечённые и работают как могут. Если ты не в толпе, то где? вверху или внизу, это важнейший вопрос современного положения. Толпа - золотая середина, единое, а что не вписывается в толпу, расписывается по Вертикали, вверху или внизу. 
 
О ДЕМОНИЗАЦИИ ПУТИНА
Пошла гулять после речи в Валдайском клубе демонизация Путина. Но он не Демон. Он простой смертный на главной должности, в послемайданные минуты жизни трудные перепутавший из-за неведения либо гордыни человеческую волю с божественной и демонизировавший тем самым коллективное бессознательное. И теперь служит ему, как может, пытаясь угадывать, чего оно от него ждет, и соизмеряя ожидаемое с тем немногим, что может дать или отнять.
Игорь Клямкин
 
http://top.rbc.ru/politics/09/10/2014/54362e4ccbb20f3fbafdd887 - яркий пример того, что у Путина толпа неразличимое целое, а не единое в своём непостижимом многообразии, тогда как целое вторично единому, и отсюда ясно что Путин человек толпы в традиции большевизма, что называется цельная личность.
 
Из диалогов:
- Таки он Демон или нет?
- по ситуации, если не вписываешься в толпу, то демон, а пока ангел, и возможно смерти
- Дима, а ты вписываешься в толпу?
- конечно вписан, иначе бы я не выжил, но не во всякую
- значит, ты индивидуум?
- индивидуум - это отдельный ум, все индивидуумы
- Пааанятно
Пойду себе памятник воздвигну
- рано ещё, если ум работает
 
Путин ничего не решает, а Крым это подарок толпе (народу) на которую он работает, и демонизация Путина исходит из толпы, только другой, противостоящей. Толпа не бывает однородной, и каждый хочет свою толпу организовать в зависти Путину, никто не хочет быть снизу, все хотят быть сверху, при фашизме работает закон природы, бесполое Тела.
Связанные материалы Тип
Суд новороссии Дмитрий Косой Запись
Путин и история Дмитрий Косой Запись
Фуко. Германия как суверен Дмитрий Косой Запись
Война подходит к концу Дмитрий Косой Запись
Великие Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Igor Petrov

Путин - это совершенная концентрация всех ошибочной сущности современной человеческой культуры, той парадигмы, которая через Путина и показывает свою предельную позитивную исчерпанность. То есть Путин - это составная часть того Мира, против которого он выступает, в этом проявляется самопожираемая сущность человеческой культуры.

Пришло время новой парадигмы. Учение о Гармонии Мира формулирует новую цель человеческой цивилизации. 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Что касается культуры согласен, что она по сути своей самопожираемая, но это связано с отрицанием отцов, и почему второе поколение всегда отрицает первое, а третье поколение его восстанавливает в карикатурной форме, что Путин и делает. Но культура вторичная вещь, а первичная свобода, где никакой гармонии увы нет и в помине, и строить её придётся рано или поздно уже правовой культурой, связанной только со свободой. И Россия в этой сфере отстаёт пока лет на 50, и потому что ещё нет даже идеи права, а только порядка.

Аватар пользователя Igor Petrov

На мой взгляд, нет никакой первичной свободы, так и прилагающихся к ней совокупности естественных прав Человека. 

Есть Гармония Мира, которая в жизнедеятельности разумного существа проявляет свою творческую энергию. Человек творит разумную гармонию как цель и смысл своего существования. 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[нет никакой первичной свободы, так и прилагающихся к ней совокупности естественных прав] - исходя из этой логики человек не свободен вообще, но тогда был бы невозможен  он сам, именно свобода и её развёртывание создала человеческое, то, что имеем, и ничто не могло влиять на человеческое больше свободы.

Аватар пользователя Igor Petrov

Человек несвободен хотя бы потому, что он не может не подчиняться законам логики и развития смысла. Быть свободным от собственного  разума - это не свобода - это животное существование. 

У вас представления о свободе сверхкатегоричны. В идеологическим смысле - это пища для ума, но в практическом плане такое понимание свободы чрезвычайно опасно.

Аватар пользователя zaharov

Была как-то мечта построить царство Разума в 18 веке.... И....

Аватар пользователя Igor Petrov

Эта мечта никогда не уйдет и не растворится. Это мечта движет всеми нами.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

нами движет Тело, далее мечты ковыляют заместо разума или вместе с ним

Аватар пользователя Igor Petrov

С таким разочарованием в Человека нельзя построить свободный мир

Аватар пользователя Дмитрий Косой

КАКОГО ЧЕЛОВЕКА? разве человек не отменён? Вы разве не читали философию 20 века, или ещё в 18-19-ых веках пребываете. А марксизм не философия, а религия, к которой хоть и привыкли у нас многие, но надо и шире на мир смотреть, свой разумеется.

Аватар пользователя Igor Petrov

Никто Человека не отменял, просто ум человеческий оказался мельче, чем ожидалось, он оказался не способным переработать то обилие информации, которое взрывным образом возникло в 20 веке. Слышны оказались лишь визги разного рода разочарованных.

На самом деле, Человек в 20 веке стал более ясным в своем содержании. Но вот только не хочет этого признавать сам Человек и все пребывает в розовых фантазиях 19 века, пытаясь строить коммунизм, социализм, идеальный капитализм и прочую галиматью.

Нужно смело и открыто идти в направлении Гармонической цивилизации и утверждения ноократии.smiley  

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[На самом деле, Человек в 20 веке стал более ясным в своем содержании.] - я имел ввиду другое, что человек перестал быть объектом философского изучения, а конечно в религии, социологии он остался, но здесь меня больше философское занимает, сайт такой, поэтому не в том смысле отменён как возможно вы подумали, занимайтесь если занимает.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[Была как-то мечта построить царство Разума в 18 веке.... И....] - плохо не само царство разума, а незнание места разуму