бесполое в выборе партнёра

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

только один пункт имеет отношение и к половому Тела, где отношения принимаются за взаимодействие [половую любовь]: "У нее кризис семейной жизни. Женщины не склонны уходить из отношений в никуда" - от взаимодействия присутствующего в браке не уйти, скорее требуется объект сопротивления для преодоления напряжения бесполого Тела женского биопола имеющего в природной иерархии верхнюю позицию, где и муж [феминный] пребывает в беспрерывной борьбе за эту позицию, в бесполом Тела. Остальное способствующее соитию связаны с нехваткой самодостаточности, где на первый план выходят пустота, территория, и положение сверху, которые необходимо отстаивают при отсутствии половой любви.

Причины, по которым женщина может вдруг заняться сексом
Ты правильно пахнешь
Вы соседи или работаете в одном офисе
Даже если ты ей не нравился поначалу, она к тебе уже привыкла и готова рассмотреть самые провокационные предложения. Это относится не только к людям, но и к мелодиям, и к публичным персонажам. Мы склонны симпатизировать тому, что постоянно появляется в нашем окружении.
Ты дольше минуты удерживаешь с незнакомкой контакт глазами
Как правило, это безотказно действует на романтичных девушек. Участницы опроса признавались, что соглашались провести ночь любви с незнакомцем только потому, что были «загипнотизированы его взглядом». 
Твой рост – от 184 до 195 см
Второй по важности критерий при выборе партнера, которым руководствуются девушки, — это внешний вид. И тут главную роль играет рост. Не слишком большой, однако выше среднего. 80% женщин назвали именно эту «высотную» категорию привлекательной.
Ты симметричен
Одинаковые длина и объем конечностей, разрез глаз, отсутствие шрамов или хромоты. 
Ты V-образный
Еще лучше, если природа наградила тебя классическим V-образным силуэтом с широкими плечами и узкими бедрами. 
У тебя волевой подбородок, массивный лоб, широкая нижняя челюсть
Мужественный тип лица является неотразимым магнитом для женщин, так как он свидетельствует о высоком уровне тестостерона. Дело в том, что за формирование лицевых костей черепа в подростковом возрасте отвечает именно этот гормон. Его избыток могут себе позволить только юноши с чрезвычайно крепким здоровьем, так как высокий уровень тестостерона снижает иммунитет. Таким образом, мужественное лицо означает, что его носитель здоров как бык и чрезвычайно сексуально активен. Любопытный факт: обладатели таких лиц привлекают женщин, когда те находятся в своей самой фертильной фазе. Они становятся идеальными любовниками. Однако для долговременных связей дамы предпочитают мужчин с более «детскими» лицами, так как от них легче добиться выполнения домашних дел (вынести мусор, например), верности и заботы.
Ты говоришь басом
В подростковом возрасте у мальчиков начинает резко меняться строение гортани — их голосовые связки становятся на 60% длиннее, чем у девочек, голос грубеет. Этим процессом опять же заведует тестостерон, и чем его больше, тем более низкий формируется голос. Кстати, схожая история происходит, например, с лягушками. По тембру кваканья самки выбирают наиболее крупных и здоровых самцов.
Ты двигаешься и сидишь как доминирующий самец
Каждую секунду, когда ты находишься в обществе других людей, язык тела выдает тебя с головой. Американские ученые наблюдали за поведением посетителей бара и обнаружили, что есть определенный паттерн поведения, характерный для мужчин, которые чаще других устанавливали контакты с женщинами. Вот что они делали:
короткий прямой взгляд в глаза;больше движений по «максимизации пространства», таких как потягивания;больше перемещений;больше покровительственных касаний в адрес других мужчин (например, похлопывание по спине);меньше закрытых поз (со скрещенными ногами или руками).
Ты уверен в себе и умеешь шутить
С физикой все понятно. А что же моральные качества? Большинство опрошенных американскими сексологами женщин называют всего две особенности характера, которые они считают сексуальными: уверенность и чувство юмора. С биологической точки зрения это легко объяснимо. Уверенный в себе мужчина воспринимается как доминантный, а значит, самый желанный. Кроме того, уверенность — это свидетельство того, что у тебя уже есть опыт удачной социальной адаптации и предыдущих отношений.
Чувство юмора, в свою очередь, также свидетельствует об уверенности (сказать шутку — это всегда привлечь к себе внимание), развитом интеллекте, высокой степени социализации и эмпатии, то есть способности сопереживать (ведь высмеять что-то — это означает почувствовать и понять). Так как люди являются до крайности социальными животными, для нас очень важны и привлекательны эти качества, особенно в долговременных отношениях. В опросах сексологов девушки признавались, что очень часто первое замечательное впечатление от «мужчины их эротической мечты» бывало напрочь испорчено, когда он начинал разговаривать. И наоборот: человек, который с первого взгляда вызывал резкую неприязнь, после веселого вечера в его компании вдруг казался невероятно сексуальным*.
У млекопитающих и даже у рыб существует такое явление, как копирование выбора других самок. Эволюционно легче положиться на коллективное бессознательное, разделить риски с другими, чем быть первой и нести полную ответственность. Таким образом, если у мужчины было много женщин, если он постоянно находится в окружении красоток, это автоматически повышает его привлекательность для следующих партнерш. Любопытно, что в обратную сторону этот закон не работает.
Сексологи провели такой эксперимент: женщинам и мужчинам показывали фотографии одних и тех же представителей противоположного пола сначала в окружении друзей, затем в окружении подруг и просто в одиночестве. Участников эксперимента просили оценить сексуальность человека на фотографии по десятибалльной шкале. Женщины давали самые высокие оценки мужчине в окружении других женщин (особенно если они были красивы), чуть менее им нравился мужчина с друзьями, еще меньше — «одинокий ковбой». Представители сильного пола поступили ровно наоборот. Они дали самые высокие оценки одинокой даме. Девушку с веселыми подружками поставили на второе место. И совсем непривлекательной им показалась женщина в окружении потенциальных соперников.
Ты напоминаешь ей кого-то из детства
Этот случай также совершенно невозможно контролировать, однако он способен творить чудеса. Ученые установили, что у каждой женщины в подсознании заложена некая идеальная «модель любовника», которая собрана из приятных и неприятных воспоминаний ее детства. 
Ты знаменит
Сексуальность славы очевидна. Дело в том, что у социальных животных статус самки автоматически устанавливается по статусу партнера. Даже разовый секс с мужчиной не из ее круга поднимает акции девушки среди подруг и потенциальных партнеров. 
Ты смог доставить ей сексуальное удовольствие
Данный случай не принадлежит к категории «первая встреча», однако именно он является главной причиной, по которой женщины занимаются сексом. Оргазм обладает непреодолимой властью не только над ее телом, но и над ее разумом. Биохимия оргазма такова, что при определенных обстоятельствах он может сделать женщину буквально твоей рабыней, сексуальной наркоманкой, которая будет находиться в зависимости от твоих ласк. Именно оргазм за счет выделения гормона окситоцина отвечает за образование эмоциональной связи между вами, которая заставляет женщину влюбляться и хотеть секса, причем именно с тобой.
Ты хорошо целуешься
50% мужчин и только 15% женщин согласны на секс без предварительного поцелуя. 
Она хочет заманить тебя в отношения
Девушки, особенно юные, часто склонны считать, что секс заставит тебя в нее влюбиться. Очень многие женщины во всех странах мира признались, что в свой первый раз уступили давлению партнера исключительно для того, чтобы сохранить или закрепить отношения. Пользоваться ли этим обстоятельством — решать тебе, однако наша биохимия такова, что чаще всего после секса влюбляются как раз сами женщины.
У нее кризис семейной жизни
Женщины не склонны уходить из отношений в никуда, поэтому, скорее всего, разочарованная жена рассмат­ривает тебя как временную базу или новое большое чувство (в зависимости от того, как у вас все сложится). Попробовать, конечно, можно, ведь, скорее всего, тебе обеспечен незабываемый секс: девушка будет стараться доказать себе и тебе, что ее еще рано скидывать со счетов. Но будь осторожен: скорее всего, все проблемы ее несложившейся семейной жизни будут перенесены в ваши отношения. Учти, что 79% женщин при этом влюбляются в мужчин, которых они поначалу рассматривают как случайный роман на стороне.
Она только что рассталась с другим
Женщины, как и мужчины, довольно часто стремятся проверить на практике пословицу про «клин клином». Это имеет рациональное зерно с точки зрения биологии: отрицательные эмоции, которые мы испытываем после разрыва с любимым, во многом вызваны изменением гормонального фона из-за прекращения регулярных занятий сексом. Секс с другим партнером помогает отчасти восстановить гормональный баланс и в этом смысле действительно смягчает боль расставания. Впрочем, в случае с окситоцином (классический антидепрессант, помогающий снять стресс) все не так просто: он гораздо активнее выделяется у женщин в ответ на секс со знакомым партнером. Именно поэтому секс с другим мужчиной сразу после расставания часто вызывает разочарование и горечь.
Ты парень ее худшей подруги
Около трети женщин признаются, что хотя бы раз в жизни использовали секс, чтобы отомстить подруге или партнеру. 
Ей любопытно
В современном раскрепощенном мире секс ради удовольствия или для того, чтобы попробовать новые тактики, не считается зазорным. К такому сексу чаще всего склонны экстравертные женщины, которые также охотно пробуют необычную еду, путешествуют по экзотическим странам. И если тебе случилось родиться двухметровым негром, смело отправляйся охотиться на белых туристок. Если не случилось, придется придумать, чем ее можно поразить. Даем подсказку: сексологи установили, что до 30% женщин фантазируют на тему сексуального подчинения.
Она похудела
Для женщин, как и для мужчин, секс является важным способом поднять свою самооценку. При этом возникает некоторый заколдованный круг: чувство неуверенности в себе снижает сексуальное желание, а отсутствие секса закрепляет неуверенность в себе. В современном мире, повернутом на пропаганде похудения, достижения, которых барышня добивается на весах, мгновенно проецируются во все сферы ее жизни. Огромный процент опрошенных женщин признавались сексологам, что, приведя себя в порядок, они чувствовали, как раскрывается их сексуальность, и были готовы немедленно вступить на тропу интимных приключений, чтобы убедиться в этом.
Ей понравился твой подарок
Как ни примитивно это звучит, но секс за материальные выгоды до сих пор прошит в подкорке у большинства современных и с виду независимых женщин. В 79% стран существует традиция дарить женщинам подарки. Еще в 5% стран подарки делают и женщины, и мужчины (но мужчины — дороже). Стран, где подарки дарят только женщины, вообще не существует. Какой же подарок ей сделать?
Согласно статистике, женщины чаще всего занимаются сексом в обмен на:
ужин в хорошем ресторане; 
материальные блага (диапазон — от букета цветов до автомобиля); 
участие в экстравагантном стиле жизни мужчины (клубы, вечеринки, выезды в выходные на дорогой машине);продвижение по работе (или помощь в сдаче экзамена в университете).
Скупость в этом деле является одним из главных аннигиляторов сексуального возбуждения.
Ты сказал ей: «Я люблю тебя»
Этот избитый способ до сих пор отлично работает. Женщины гораздо охотнее занимаются сексом, если убеждены в серьезности намерений своего партнера. При этом около 30% женщин пожаловались, что партнер ввел их в заблуждение в отношении глубины своих чувств и воспользовался моментом. 71% мужчин признались, что сильно преувеличивали свою увлеченность женщиной, чтобы добиться секса. Драматическая разница в этих цифрах объясняется тем, что женщинам не так легко признать себя обманутыми. У них гораздо интенсивнее, чем у мужчин, в ходе секса выделяется гормон окситоцин, который делает их более доверчивыми и чувствительными

А вот еще был случай!
Света, 26 лет
«Мы дружим уже семь лет. Я всегда знала, что нравлюсь Саше, но ответных чувств, увы, не испытывала. А тут его бросила девушка, к тому же проект, в который он вложил свои силы, не оправдал себя. Он пришел ко мне со словами: «Мне тридцать лет, и я неудачник». Мне стало его жалко, он выглядел таким потерянным! Неожиданно для себя я стала к нему приставать. Ну а дальше Саша взял инициативу в свои руки, и отступать было уже поздно. Мне не хотелось его расстроить еще больше». 
http://www.msn.com/…/23-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8…/ar-BBqcyjP…

Связанные материалы Тип
брак в бесполом Тела Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела о самодостаточности Дмитрий Косой Запись
рождение либерал-фашизма в России Дмитрий Косой Запись
любовь как освобождение Дмитрий Косой Запись
психолог о женских нестроениях Дмитрий Косой Запись
Домострой Дмитрий Косой Запись
язык как существование Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела и война Дмитрий Косой Запись
секс как культура Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела Чехова Дмитрий Косой Запись
вина как религиозное понятие Дмитрий Косой Запись
любовь в исламе Дмитрий Косой Запись
брак как разменная монета Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела и сознание Дмитрий Косой Запись
объект сопротивления и философы Дмитрий Косой Запись
женщина и мужчина Дмитрий Косой Запись
объект сопротивления и соблазн Дмитрий Косой Запись
девственность как выбор Дмитрий Косой Запись
мать и дети Дмитрий Косой Запись
объект сопротивления зависимого Дмитрий Косой Запись
Чикатило как муж Дмитрий Косой Запись
современная женщина как она есть Дмитрий Косой Запись
биопол в различии своём Дмитрий Косой Запись
либерализм о выборе Дмитрий Косой Запись
женщина в Древней Греции Дмитрий Косой Запись
исток романтической любви Дмитрий Косой Запись
брак - это долг или необходимость? Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела Андрея Платонова Дмитрий Косой Запись
Брак как выбор и цель Дмитрий Косой Запись
Половая ориентация Дмитрий Косой Запись
содом как состояние культуры Дмитрий Косой Запись
развод как выбор Дмитрий Косой Запись