что важнее, рынок или государство

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

при либерал-фашизме невозможен гражданский рынок, только либерально ориентированный для состоятельных граждан с опорой на чиновника и безликий закон подавляющий инициативность граждан. Суть либерального рынка в преодолении здравого смысла, который не может создавать состояния, почему безликий закон и подстраивается под монополии, как системообразующее погоняло при либерал-фашизма. Либерализм как учение о внешних свободах возникло в империи, а империя, не надо забывать, не государство имеющее чёткие границы, а расползающееся образование не имеющее единой правовой системы и опирающееся на дикие народности присоединяемые по случаю защиты от соседних образований. Россия присоединившая Крым и сейчас доказывает свою несостоятельность как государство, ведь государство едино, а значит не может выполнять функции расползающейся империи во времени и месте. Значит РФ следует законам империи о присоединении, под веским предлогом притесняемых народов или возвращения исконных земель, что норма для империи, но для государства являющегося сувереном абсурд. Империя в 20 веке переходила в профашистские образования или в либерал-фашистские, а либеральный рынок оставался за неимением гражданского правового состояния, а бывшее сословное уже разваливалось. Реформы в России не могли проводиться иначе по причине отсутствия гражданского состояния населения, и оглядываясь на 90-е сейчас становится понятным почему всё свелось к банальному воровству и коррупции, а либеральный рынок и его новые правила помогли только освоить реальность проходимцам разного рода. Поэтому у проходимцев из чиновников и особая забота о банках и внешних заимствованиях с инвестициями, и всё это делается для построения монополий и их бесперебойной работы по освоению трудовых ресурсов. Ведь продажа природных ресурсов также является внешним заимствованием, ресурсы пропадают за деньги. Проблема ещё в том, что и самого основания государства Россия пока ещё нет, налога в 50%, живём с липовым налогом неизвестного происхождения, а рынок без налога не рынок, а воровской притон и малина. Ситуация абсурдная, продаётся общее, природные ресурсы, а деньги не могут быть общими по сути своей, экономисты не рассказывающие гражданам про это значит являются жуликами способствующими воровству. Считают что государство существует благодаря налогам, и это не так, оно существует активностью граждан, и именно апатия гражданская ведёт к развалу государства, что было доказано и всем ходом истории России. Бедные не составляют налоговую базу государства, а если и берут с них деньги, то это не налог, а побор, и если учесть что бедных во много раз больше богатых, то и государство Россия не демократическое вовсе, а по преимуществу своему профашистское с либеральным обоснованием безликого закона от политэкономии.

Из диалога:
- За проективность считается переосмысленная статья под комментарием.
- да, идея не может развиваться в сфере абстракций, а только где утверждения в связи понятий. Например реплика из текста: [Банки разоряют людей, а нам говорят - "это же рынок, банки действуют по законам рынка, а рынок подвержен кризисам"] - банки относятся к частному, закон - к общему в связи с частным, но к единому, а значит и к частному не относится, а рынок относится к единому, а значит эти вещи никак не связаны между собой. Это пример проективного текста, где проекция шизоидного Тела на единое Тела индивида. Две вещи только относятся к единому Тела индивида, это право и рынок, и больше ничего.

В начале 90-х, дорвавшиеся до власти, нам говорили - "рынок - всему голова". Конечно же, им хотелось "рыночно" иметь доходы уже не те, что им обеспечивали партийные льготы, а уже в открытую тусоваться на пляжах в Майами. Они стали внедрять такую рыночную экономику, которую мир прошёл в начале прошлого века. (пример - игорный бизнес. Пока игровые автоматы не стали стоять чуть ли не в каждом подъезде, и масштабы криминала, разорения и самоубийств среди населения, не достигли предела, ни у кого из властей, якобы не возникло мысли, что этот путь уже пройден в мире сто лет назад.)
Так же и во всём. В том числе, и с кредитами. Банки разоряют людей, а нам говорят - "это же рынок, банки действуют по законам рынка, а рынок подвержен кризисам". 
Они просто тупо используют самые ушлые методы и схемы, которые весь мир уже пережевал и выплюнул.
Между тем, там где действительно должны быть применены цивилизованные и современные рыночные механизмы, там власти не хотят принимать цивилизованный опыт, а действуют по старым совковым граблям, то есть блат-коррупция. Например всё, что связано с конкуренцией, и неприкосновенностью частной собственности. Это - основа нормальных рыночных отношений, и ничего другого у человечества в экономике нет. Об этом наши руководители даже не хотят говорить, тем более всенародно обсуждать.
То есть, "рыночная экономика" у нас такая же гибридная, как и демократия.
В международной экономике действует, конечно же, настоящий рынок. Но каждая страна имеет свой уровень. Если нет способности пробиться в уважаемые партнёры, то остаётся быть тем, с кем имеют дело только ради прибыли. И чем больше режим авторитарен, тем больше он зависим от условий, которые ставит клуб главных рыночных игроков, которые все имеют юрисдикцию, конечно же, в демократических странах. А народ в авторитарных государствах, оказывается заложником местных упырей
Серик Магзум

Связанные материалы Тип
пенсия пережиток либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись
экономика как блеф Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя mitin_vm

Я очень сожалею!

Но "каждый народ достоин своего правителя"

Мы рабы, а рабы н"емы!

С большим сожалением,

Митин В.М.

Аватар пользователя Фристайл

при либерал-фашизме невозможен гражданский рынок

Я не устаю вам поражаться. Как в кунсткамере с уродцами. Если бы вас на ФШ не было, вас непременно надо было бы сюда любыми пряниками зазвать. На ФШ полно философствующих придурков, но никого из них за вашим исключением нельзя назвать символом ФШ, в котором собраны воедино и так гротескно все глупости философствующей братии.

Что вы разумеете под либерал-фашизмом вы как-то раз мне рассказали. Естественно, это ваше разумение крайне глупо, но коль вы его многократно используете вслед за Зюгановым, это характеризует и ваши политические пристрастия и ваши способности к интеллектуальной деятельности. Что такое гражданский рынок, вы мне не рассказывали, но рискну предположить, что вы его в глаза не видели, и не знаете, о чём написали. Но это и не имеет в данном случае никакого значения, ибо никто разумный не ждёт от козла молока, а от вас чего-то умного и обоснованного. Но ведь 99% участников ФШ не отличается от вас в этом в лучшую сторону.

Поэтому вы не только символ, но и громоотвод ФШ. Ибо какую глупость ни напиши, на любую критику и кручение пальца у виска, всегда есть отмазка: почитайте Косого, разве у него написано умнее!?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

всё на Философском штурме писал, и про гражданский рынок (над текстом сверхуСистематизация и связи), и про гарантии с налогами, без которых такой рынок невозможен. Скажите тогда, вы участник рынка? подумайте над этим, тогда легко и поймёте что такое либерал-фашизм. Политэкономия - это фикция политическая, политика относится к единому индивида, а экономика к частному, и либерал-фашизм, как идея регулирования внешних свобод граждан (либеральная по происхождению), но осуществляемая безликим закон (политэкономии).