Запись - Антон Совет

Аватар пользователя Антон Совет

Новый принцип распределения по труду

ФШТ.487

Решил открыть этот топик, чтобы продолжить разговор о новой системе распределения вне темы «Владислав Фельдблюм. О национальной идее и цели России», где дискуссия начала завязываться. Так будет удобнее и в смысле контроля содержания полемики, и в плане разделения того, что предлагается мною и автором упомянутой темы.

Аватар пользователя Антон Совет

Критика товарности денег

Решил завести этот топик с целью дать как можно более полную критику марксистских представлений о природе денег. Конечно, я не рассчитываю убедить в чем-то марксистов: это верующие, и спорить с ними бесполезно. (Хотя и чудеса в этой жизни бывают!) Надеюсь на сотрудничество лишь тех, кто способен мыслить самостоятельно, а не только повторять марксистские мантры. Думаю, уже изрядно всем надоевшие.

Аватар пользователя Антон Совет

Реальная сущность денег

ФШТ.298

Решил открыть эту тему в противовес топику Андреева под названием Метафизическая сущность денег. Чтобы кратко изложить свое современное понимание природы денег.

Основой для изложения будет служить моя теория денег, журнальный вариант которой можно увидеть здесь:

Аватар пользователя Антон Совет

Деньги. Трактовки. Критика

ФШТ.227

База для критики: Меновая теория денег.

Как и положено после создания любой новой теории – нужно либо уничтожить противоречащие ей взгляды, либо показать, что они каким-то образом согласуются с новой трактовкой предмета теории. Если же этого сделано не будет, то, думается, работа над теорией не доведена до конца.

Аватар пользователя Антон Совет

Ожирение

ST.004

Вернулся сегодня из новогоднего отпуска. Ехал на поезде Кишинев – Москва. Сел в него на одной из промежуточных станций, не буду уточнять – какой: молдавской или украинской. Место у меня было плацкартное, нижнее, не боковое.

Аватар пользователя Антон Совет

Обмен. Всякий разный…

ФШТ.183

Повод: ФШТ.179

Завтра уезжаю в отпуск. Вроде, на две недели. Поэтому хочется подогнать работы на форуме, как-то их закруглить. На всякий случай.

Аватар пользователя Антон Совет

Модель капиталистической системы

ФШТ.154

 

Модель капиталистической системы

 

Выкладываю ее, пока выполненную только «от руки». Я ее придумал после анализа диалога Спартака и Нир-са*. И она нужна будет для разработки темы эксплуатации рабочих. Но в самой теме ее тоже нелогично публиковать. Так как она имеет более широкое значение. Поэтому, лучше, создать отдельную ветку. А в других делать на нее ссылки.

Аватар пользователя Антон Совет

Эксплуатация рабочих: Существует ли она?!!

ФШТ.153

Поводы: ФШТ.135 и ФШТ.152.

Пока открываю только топик. Заполнение этого поста будет идти по ходу.

Мне это нужно сейчас, чтобы разгрузить себя от накопившихся материалов.

RSS-материал