бесполое Тела и любовь

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

бесполое Тела испытывает влечение только к объекту сопротивления, поэтому асексуальность не имеет отношения как к романтике, так и к какой-то особой оригинальности Тела, например девочка всегда асексуальная по отсутствию либидо, мальчик по отсутствию опыта брачных отношений, и при либидо также. Мальчик испытывающий влечение и приступая к сексу вдруг обнаруживает что-то, это есть асексуальностьВлюблённость девочки и есть инициация объекта сопротивления, а иначе мальчик её просто не заметит, и мальчик кидающийся ухаживать за девочкой не либидо конечно инициируется, а объектом сопротивления. Сексуальное относится к половому Тела, которое организуется в едином Тела регулярными сексуальными отношениями в браке, а бесполое может только инициировать сексуальное, смену партнёра и ничего больше. При частной смене полового партнёра происходящей ради объекта сопротивления или интереса происходит потеря полового Тела, актуальность которого только и возобновляет сексуальное в едином Тела индивида. Девочка ведётся только объектом сопротивления, поэтому необходимость раннего брака ей важнее по отсутствию у женского биопола либидо, которое отменяет самодостаточность единого Тела, так как самодостаточность женского способствует всегда кастрации сексуального у обоих партнёров. По наступлению зрелости женского биопола в 21-23 года преодоление самодостаточности маловероятно уже. ["Для меня секс и любовь не связаны между собой. Наоборот, идея, что они должны быть связаны, смущает меня, - говорит Софи] - и только потому, что бесполое Тела должно иметь объект сопротивления, романтику - ["Это касается любых отношений – если нет хорошей коммуникации, все развалится", - заключает Лиз].

21-летний Джордж – один из 1% людей в Великобритании, которые относят себя к асексуалам. Джордж понял, что он асексуален, только после первого курса университета.
"Когда я говорю, что все детство думал, что все такие же, как я, это обычно вызывает улыбку у асексуалов. Я думал, что другие скрывают это лучше, чем я", - объясняет Джордж.
Асексуальность, в отличие от целибата, не является выбором. Джордж никогда не испытывал сексуального влечения, но, как и многие другие асексуалы, он находится в длительных романтических отношениях.
Гоморомантики – кто они?
Первый поцелуй Джорджа и Софи был сюрпризом для обоих. "Я была уверена, что Джордж - гоморомантик, - говорит Софи. – Но это лишь показывает, насколько изменчиво само понятие романтизма.
Гоморомантики – это те, кто чувствуют романтическое влечение к людям своего пола. Это один их многих терминов, использующихся для описания романтического влечения одного человека к другому.
"Для меня секс и любовь не связаны между собой. Наоборот, идея, что они должны быть связаны, смущает меня, - говорит Софи. – Я считаю, что сексуальность, так же как и романтичность, – многообразные и изменчивые понятия. Поэтому трудно вписать себя в какие-то определенные рамки".
"Серый асексуал"
Описывая себя, Софи предпочитает использовать термин "серый асексуал". На это словосочетание Софи наткнулась, бродя по интернету и читая разные блоги и форумы "Сети видимости и образования асексуалов" (AVEN – Asexual Visibility and Education Network) – основного сетевого центра сообщества асексуалов.
У термина "серый асексуал" нет четкого определения, но обычно им описывают человека, который видит себя в широком спектре между сексуальным и абсолютно асексуальным созданием.
В редких случая Софи испытывала сексуальное влечение. "Оно появляется и исчезает. Иногда я его чувствую, но я могу это игнорировать и продолжать заниматься обычными делами", - объясняет Софи.
Асексуал против полуасексуала
Особенности и многообразие сообщества асексуалов часто не находят понимания. Асексуалам часто задают вопросы, которые предполагают, что они просто не разобрались в своей сексуальности.
"До сих пор в отношении асексуалов существуют предрассудки и недопонимание", - говорит Эви Брил Паффард, которая считает себя полуасексуалом и находится в отношениях с тремя партнерами.
"Асексуальность означает отсутствие сексуального влечения. Но это не означает отсутствие и всего остального. Асексуальность можно интерпретировать совершенно по-разному", - добавляет Паффард.
Термин "полуасексуальность" обычно используется для описания тех, кто чувствует сексуальное влечение только после формирования близкой эмоциональной связи.
"Совершенно нормально, что многие люди, встретив кого-то, испытывают сексуальное влечение, но я такого не испытываю", - говорит Эви Брил Паффард.
Эви встретила своего первого возлюбленного в студенческом кружке фетишистов. "Асексуалы могут быть эксцентричными", - говорит Эфи. Они могут не интересоваться сексуальной стороной вопроса, но при этом они могут получать наслаждение от своего рода гедонистического возбуждения.
Эви обычно сначала говорит людям, что она полиаморна, то есть имеет отношения сразу с несколькими партнерами, а потом уже сообщает, что она еще и полуасексуал.
"Существует много недопонимания и предрассудков в отношении к полиаморным людям. Некоторые думают, что полиаморы только и делают, что занимаются сексом со всеми без разбора. Я просто люблю сразу несколько человек", - объясняет Эви.
Как общество относится к асексуалам
Согласно проведенному исследованию, общество относится к асексуалам более негативно, чем к людям с любой другой сексуальной ориентацией. Из всех изученных групп людей с разной сексуальной ориентацией асексуалы – самые дегуманизированные, их воспринимают как людей-машин и в то же время их считают более плотскими созданиями.
"Именно так люди относятся к тем, чье существование и самоидентификация заставляют других ставить под вопрос свои действия и представления", - считает Ник Блэйк.
Он не асексуал. Но вот уже два года он находится в отношениях с полуасексуалкой Лиз Уильямсон, с которой познакомился на новогодней вечеринке.
Некоторые не могут примириться с идеей, что сексуальный человек может быть счастлив в отношениях с кем-то из асексуалов. Лиз говорит, что подобное восприятие не учитывает того, что любые отношения требуют компромисса.
"Лучше все обговорить до секса"
Даже в асексуальных отношениях есть свои проблемы, возникающие в основном из-за различного отношения к сексу. Некоторые асексуалы испытывают отвращение даже к самой идее секса, других он просто не интересует, а кто-то занимается сексом, но часто только ради партнера.
"У нас те же проблемы, что и у других людей, находящихся в отношениях, потому что ты никогда не знаешь, кто на самом деле твой партнер и каковы его предпочтения. Лучше все обговорить заранее, до секса", - говорит Лиз.
"Это касается любых отношений – если нет хорошей коммуникации, все развалится", - заключает она.
Асексуальность Лиз никогда не была проблемой для Ника.
"Я думал, что если отношения приносят удовлетворение, то не имеет значения, есть секс или нет. Два года спустя я доказал себе это на собственном опыте", - говорит Ник.
"Как только ты перестаешь смотреть на вещи через навязанные кем-то шоры, жизнь становится гораздо более интересной", - констатирует Ник.
Факты:
Считается, что около 1% людей в Великобритании асексуальны.
Асексуалы не испытывают сексуального влечения.
Асексуальность отличается от состояния, когда люди не испытывают сексуального влечения и считают это проблемой.
Существует огромный спектр асексуальности – от абсолютных до "сексуальных" асексуалов.
Многие из тех, кто относит себя к асексуалам, занимаются сексом и имеют романтические отношения.
Те асексуалы, которые испытывают романтические чувства, относят себя к гетеро- или гоморомантикам.
http://www.bbc.com/…/…/2016/04/160428_asexuality_uk_identity Любовь без секса, или Что если ваш партнер – асексуал?

Связанные материалы Тип
вымысел больше реальности Дмитрий Косой Запись
жёны и невесты Дмитрий Косой Запись
объект сопротивления и влечение Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела в сексуальном опыте Дмитрий Косой Запись
бесполое и половое Тела Дмитрий Косой Запись
бесполое и половое Тела Дмитрий Косой Запись
секс как культура Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела мужчины Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела и оргазм Дмитрий Косой Запись
бесполое и половое в любви Дмитрий Косой Запись
существует ли право? Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела семьи Дмитрий Косой Запись
равенство полов Дмитрий Косой Запись
женщина в сексе Дмитрий Косой Запись
бесполая любовь Дмитрий Косой Запись
психолог о женщине Дмитрий Косой Запись
брак и свобода Дмитрий Косой Запись
объект сопротивления по Лакану. Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела о сексе Дмитрий Косой Запись
существует ли существование? Дмитрий Косой Запись
идеи к подъёму рождаемости Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела Больцано Дмитрий Косой Запись
объект сопротивления и влечение. Дмитрий Косой Запись
престиж женского Дмитрий Косой Запись
Космополис Дмитрий Косой Запись
женщина - это и профессия Дмитрий Косой Запись
сексуальность женщины Дмитрий Косой Запись
объект сопротивления в отношениях Дмитрий Косой Запись
секс как желание Дмитрий Косой Запись
женщина как объект половой Дмитрий Косой Запись
романтика и секс, что общего Дмитрий Косой Запись
ислам о жёнах Дмитрий Косой Запись
любовь как феномен культуры Дмитрий Косой Запись
"входящий" и принимающий объект Дмитрий Косой Запись
любовь Аракчеева Дмитрий Косой Запись
Любовь мужчины и любовь женщины Дмитрий Косой Запись
что такое любовь Дмитрий Косой Запись
любовь и одиночество Дмитрий Косой Запись
любовь в бесполом Тела Дмитрий Косой Запись
Любовь как представление Дмитрий Косой Запись
любовь как желание Дмитрий Косой Запись
любовь и ложь Дмитрий Косой Запись
психика и любовь Дмитрий Косой Запись