я

Аватар пользователя Skachok

Пролегомены к Легоменологии. Метод Легоменологической Редукции

ПОНЯТИЯ:
1. Легомен (греч. λεγόμενον) - это Названное/Сказанное/Говоримое
2. Легоменология - это Учение о Легоменах
3. Легоменологическая Редукция - это Метод Исследования Легоменов сопряженный с переходом к Легоменологической Установке

 

Аватар пользователя aritheros

"Я-субъект" дуалистского объективизма или Само-Субъект Аритеросизма?

"Я-СУБЪЕКТ" ДУАЛИСТСКОГО ОБЪЕКТИВИЗМА ИЛИ САМО-СУБЪЕКТ АРИТЕРОСИЗМА?

(Концептология Аритеросизма)

 

1

Аватар пользователя aritheros

Кризис летаргического духовного сна

КРИЗИС ЛЕТАРГИЧЕСКОГО ДУХОВНОГО СНА

 

ОППОНЕНТ. Раскрытие канала, связующего Я и эго, и последующий прилив радости, энергии и света нередко приносит чудесное облегчение. Предшествующие конфликты и страдания, а также вызванные ими психические и физические симптомы исчезают иногда с поразительной быстротой, подтверждая тем самым тот факт, что они были непосредственным проявлением внутренней борьбы, а не следствием какой-то физической причины. В таких случаях духовное пробуждение равнозначно исцелению.

Аватар пользователя Галия

Кризис, обусловленный духовным пробуждением

Раскрытие канала, связующего Я и эго, и последующий прилив радости, энергии и света нередко приносит чудесное облегчение. Предшествующие конфликты и страдания, а также вызванные ими психические и физические симптомы исчезают иногда с поразительной быстротой, подтверждая тем самым тот факт, что они были непосредственным проявлением внутренней борьбы, а не следствием какой-то физической причины. В таких случаях духовное пробуждение равнозначно исцелению.

Аватар пользователя aritheros

Моя религия (история)

МОЯ РЕЛИГИЯ (ИСТОРИЯ)

 

1

1. Вокруг меня не может быть никакого другого мира и никаких других людей, кроме того мира и людей, которые я сам создаю для себя. Меня не было - и не было мира, не было людей. Я появился - и появился мир, появились люди.

2. Я закрываю глаза, - и нет мира и людей, я отворачиваюсь от мира, - и нет мира, я не думаю о мире, - и нет мира, я ухожу от мира, - и нет мира. Я поворачиваюсь и открываю глаза, - и всё это есть, я это мыслю, вижу, делаю, начинаю и завершаю, полагаю и отменяю.

Аватар пользователя Пермский

Иванов Е.М. К вопросу о тождестве Я во времени

Иванов Евгений Михайлович

Социосфера, №2. 2018. С. 45-51.

1. …вопрос стоит так: если реальное временное тождество «Я» действительно существует, то чем оно может являться, как его возможно описать и объяснить.

Аватар пользователя Евгений Силаев

Метафизический этюд "ТАЙНА"

   Если спросить "Что такое тайна?", то в ответ можно  услышать: секретное, неизвестное, непознанное, невидимое, непонятное,  и  другое.

   Очень мало кто понимает, что же есть "Тайна".

Можно сразу сказать:

 Действительно, тайна – секрет, но такой, который никто и никогда не откроет.

 Действительно, тайна –  непонятное, но такое, которое никто и никогда не поймет.

RSS-материал